首页 > 政务公开 > 乡镇信息公开目录 > 岔头乡政府 > 机构信息

张哲乡党委委员、组织委员、统战委员、人大副主席

分管统战、基层党建、人事、全面小康建设、妇联、团委等工作,协助人大工作,负责分管领域党风廉政建设、意识形态、网络意识形态、安全生产及联系村基层党建工作。
个人简历

女,汉族,1987年6月出生,湖南溆浦人,2014年9月参加工作,2007年11月加入中国共产党,毕业于长沙学院 艺术设计系。

工作经历

2006.09-2010.07  长沙学院 艺术设计系

2010.08-2014.08  自由媒体人

2014.09-2020.11  洪江市大崇乡人民政府 科员

2020.12-2021.05  洪江市岔头乡党委委员、组织委员

2021.05-2021.09   洪江市岔头乡党委委员、组织委员、统战委员、人大副主席人选

2021.09-          洪江市岔头乡党委委员、组织委员、统战委员、人大副主席